信息公开| 人才引进| 招投标信息| English
信息门户| 邮件系统| 校外VPN| 反向代理| 上网认证

金殿国际棋牌


财经大学历任校领导名录

一、南京粮食学校时期(含粮食部南京粮食学校、江苏省粮食学校、南京粮食学校时期)

 

 

任职时间

 

 

党委书记、副校长

1958.04-1959.08


党委书记、校长

1959.09-1964.09


王工

党委副书记

1958.04-1959.08


党委副书记、副校长

1959.09-1961.01


唐海权

副校长

1959.09-1962.09


党委副书记

1962.10-1963.08


党委代理书记

1963.09-1972

1966.03兼校政治处主任

校革委会副主任

1973-1976.11


王振中

副校长、党委第二副书记

1962.03-1969.05


校革委会第一副主任

1969.06-1974.04


党的核心小组副组长

1974.04-1976.11


谭叔君

副校长

1965.07-1970.02


校革委会副主任

党的核心小组副组长

1976.11-1978.10


副校长

1978.10-1981.08


张可社

校革委会副主任

1968.12-1978.07


副校长

1978.10-1981.08


赵维纲

校革委会主任

党的核心小组副组长

1974.08-1977.09


 

校革委会副主任

1974.08-1978.10


副校长

1978.10-1981.08


申玉山

校革委会副主任

1976.11-1978.10


副校长

1978.10-1981.08


潘维忠

校革委会副主任

1976.11-1978.06


郑翼云

党委书记、校长

1978.10-1981.08

       


二、金殿棋牌游戏正式成立之前(含南京粮食经济学院、南京经济学院、新南京经济学院、金殿棋牌游戏(筹),

南京物资学校、江苏财经高等专科学校、江苏经济管理干部学院)

(一)南京粮食经济学院、南京经济学院 

 

 务  

任职时间

 

 

临时党委书记、

组建领导小组组长

1981.08-1983.01

临时党委委员有:

王健、申玉山、张可社、张立志、周景星、董锡山、谭叔君;

领导小组成员有:

王健、申玉山、张可社、谭叔君

郑翼云

临时党委副书记、

组建领导小组副组长

1981.08-1983.01


党委代理书记

1983.01-1983.04


党委书记

1983.04-1983.10

1983.10任顾问

申玉山

党委副书记

1983.01-1983.10


副院长

1983.10-1989.04


谭叔君

副院长

1983.01-1983.10

1983.10任顾问

周景星

副院长

1983.01-1983.10


牛振江

副院长

1983.08-1983.10


院长、党委副书记

1983.10-1990.08

1983.10-1986.12

主持全面工作

师复元

党委副书记

1983.10-1989.04


纪委书记

1989.04-1991.01


周玉林

副院长

1983.10-1995.08


陈庆发

党委副书记

1985.04-1986.12


党委书记

1986.12-1995.08


靳祖训

党委副书记、副院长

1989.04-1990.08


院长

1990.08-1996.11


高亚东

副院长

1989.04-1996.11


副院长、党委副书记

1996.11-2000.06


李时华

党委副书记、纪委书记

1991.01-1993.09


党委副书记

1993.09-2000.06


章正纲

副院长

1992.09-2000.06


陈祝丰

纪委书记

1993.09-2000.06


詹培民

党委副书记、副院长

1995.08-1996.11


徐从才

副院长

1995.08-1996.11


院长、党委副书记

1996.11-2000.06

主持全面工作

王水汀

副院长

1996.11-2000.06


王家新

副院长

1996.11-2000.06


(二)新南京经济学院、金殿棋牌游戏(筹)时期 

 

 

任职时间

 

徐从才

院长、党委副书记

2000.06-2003.08

主持全面工作

董新华

党委副书记

2000.06-2003.08


王水汀

副院长

2000.06-2003.08


王家新

副院长

2000.06-2002.08

      

刘代宁

副院长

2000.06-2003.08


刘华明

纪委书记

2000.06-2003.08


(三)原南京物资学校、江苏财经高等专科学校、江苏经济管理干部学院

1.原南京物资学校 

 

 务  

任职时间

 

校长兼党支部书记

1965.08-1980.02


校长兼党委书记

1980.02-1982.06


 

副校长兼党支部副书记

1979.07-1980.02


副校长兼党委副书记

1980.02-1985.01


孙家琳

副校长

1979.07-1983.05


杨春生

副校长

1982.02-1983


代校长

1983-1985.01


王秉铃

副校长

1982.03-1986.06


校长兼党委书记

1986.06-1990.02


陶应智

副校长兼副书记

1985.01-1990.11


刘贵才

副校长

1985.01-1990.02


谢昌邦

党委副书记

1986.12-1995.05


陈镜川

副局长兼校长

1990.02-1991.02


王嘉生

副校长兼党委副书记

1990.02-1993.07

主持工作

陶文庆

副校长

1990.02-1999.10


丁建农

副校长

1993.05-1994.08


校长

1994.08-1995.01


校长兼党委书记

1995.01-1999.10


朱晓芳

副校长

1994.08-1999.10


翟鹤高

党委副书记

1995.01-1999.10


唐福元

副校长

1998.12-1999.10


朱银生

副校长

1998.12-1999.10


   2.原江苏财经高等专科学校(19911116日前为江苏会计专科学校)  

 

 务  

任职时间

 

 

党委副书记

1986.08-1988.04

主持党委工作

 

党委书记

1988.05-1992.09


校长

1989.05-1993.06


党委副书记

1990.11-1993.05

1992.09-1993.05

主持党委工作

党委书记

1993.05-1994.03


汤曙东

副校长

1986.08-1993.05


党委副书记

1990.12-1994.02


党委副书记

1994.03-1997.06

主持党委工作

校长

1993.05-2000.05


徐正祐

副校长

1986.08-1992.09


汤茂松

党委副书记

1988.04-1990.11


夏正环

党委副书记

1988.04-1990.04

兼纪委书记

许协清

党委副书记

1993.02-2000.05


郭同生

副校长

1988.04-2000.05


张立

副校长

1992.02-1998.07


杨抚生

副校长

1994.09-2000.05


夏玉质

纪委书记

1994.09-2000.05


董新华

党委书记

1997.06-2000.05


   3.原江苏经济管理干部学院     

 

 务  

任职时间

 

毛秉权

副院长

1987.02-1994.07


党委副书记

1990.03-1994.07

主持党委工作

周士

副院长

1988.03-1995.10


董光前

党委副书记

1990.03-1997.06


朱之隆

党委副书记

1993.07-1999.07

1998.4至1999.7主持工作

副院长

1996.11-1999.07

张永康

副院长、党委委员

1993.07-1995.10


程文保

党委书记兼院长

1994.04-1998.04


刘代宁

副院长、党委委员

1997.07-2000.06


周建平

副院长、党委委员

1997.07-2000.06


刘华明

党委副书记

1997.10-2000.06



三、金殿棋牌游戏时期 

 

 务  

任职时间

 

徐从才

校长、党委副书记

2003.08-2012.07

主持全面工作

董新华

党委副书记

2003.08-2011.04


王水汀

副校长

2003.08-2007.09


刘代宁

副校长

2003.08-2004.08


刘华明

纪委书记

2003.08-2007.01


凌迎兵

副校长

2003.08-2008.06

2006.04-2008.01挂职连云港市副市长、市政府党组成员

李廉水

副校长

2004.11-2006.02


许承明

副校长

2005.08-2014.04


王建明

党委副书记、副校长

2008.06-2014.04


王开田

副校长

2005.08-2018.01


程光熙

党委副书记

2006.12-2007.01


党委副书记、纪委书记

2007.01-2014.04


鞠兴荣

副校长

2008.06-2017.09


俞安平

副校长

2008.06-2018.09


姜建中

党委书记

2008.12-2012.07


焦富民

副校长

2010.10-2014.04


党委副书记、纪委书记

2012.07-2018.09


陈章龙

党委书记

2012.07-2018.09


刘志彪

校长、党委副书记

2014.04-2014.12


宋学锋

校长、党委副书记

2014.12-2018.09


   

   

版权所有  金殿棋牌游戏  |  苏ICP备11032101号  |  苏公网安备 32011302320124号  |  

XML 地图 | Sitemap 地图